Даугавпилсская психоневрологическая больница

В Даугавпилсе можно получить услугу раннего вмешательства для детей с расстройствами аутистического спектра 13.02.2024

Даугавпилсская психоневрологическая больница в недавно отремонтированных помещениях предоставляет услуги раннего вмешательства для детей до 6 лет с расстройствами аутистического спектра (AST).

Языковой экзамен для ВНЖ: к даугавпилсским психиатрам начали записываться жители, претендующие на освобождение 09.01.2023

Интерес и очереди к психиатрам из людей, которые хотят получить освобождение от экзамена на знание государственного языка, чтобы получить вид на жительство, растут и в Латгалии. В Даугавпилсе к психиатрам записались даже те, кто до сих пор не обращались за помощью, однако врачи не спешат делать заключения, сообщает портал lsm.lv.

Министр здравоохранения выразил благодарность С. Кикусте 15.11.2022

10 ноября министр здравоохранения Даниэль Павлютс вручал Почетные грамоты и Благодарности от Минздрава представителям возглавляемой им отрасли. Награды присуждались за многолетний и профессиональный вклад в здравоохранение. В этом году также была выражена благодарность профессиональным организациям и учреждениям за поддержку украинских медиков в начале их профессиональной деятельности в Латвии.

В Даугавпилсской психоневрологической больнице от Covid-19 вакцинировано 83,5% персонала 7 04.10.2021

В связи с появлением в интернет-пространстве и других СМИ противоречивой, а порой ложной информации о том, что латвийские медицинские работники неохотно вакцинируются от Covid-19, доводим до вашего сведения, что на конец сентября 540 врачей, медицинских работников и сотрудников Даугавпилсской психоневрологической больницы уже прошли вакцинацию против коронавируса.

Врач-психиатр Никита Шакель — о выборе профессии, влиянии пандемии на психику людей и депрессии 10 12.06.2021

Гостем очередного выпуска Gorod ON AIR стал врач-психиатр Даугавпилсской психоневрологической больницы Никита Шакель.

В Даугавпилсской психоневрологической больнице для болеющих коронавирусом создано специальное Covid-отделение 17 25.01.2021

К сожалению, в это время во все больницы поступают пациенты, зараженные вирусом Covid-19, при этом это происходит в тот момент, когда у пациента еще инкубационный период, а коронавирусом он заболевает через много дней после поступления.

Заброшенное здание на Сигулдас планируют отреставрировать за счет Минздрава и разместить там больницу 17 07.08.2020

В связи с тем, что к Даугавпилсской Психоневрологической больнице присоединяют Акнистскую больницу, о чем еще в начале этого года было принято решение правительством, медицинскому учреждению в Даугавпилсе необходимы дополнительные помещения.

В Екабпилсе женщина угрожала поджечь себя у здания, где выдают «быстрые кредиты» 11 19.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, жительница Екабпилса в стремлении достигнуть справедливости и привлечь внимание к своей проблеме устроила публичную попытку самоубийства.

Психиатрические больницы Даугавпилса и Акнисте объединят 08.01.2020

Как сообщает портал rus.lsm.lv, правительство на заседании во вторник, 7 января, поддержало предложение Минздрава реогранизовать и объединить психоневрологические больницы Акнисте и Даугавпилса, чтобы обеспечить доступность качественных услуг, оплачиваемых государством, указывает Минздрав в сообщении для СМИ.

Руководитель ДРБ: основных симптомов бешенства у умершей женщины не наблюдалось 53 05.12.2019

У женщины, которая, возможно, умерла от бешенства, в лечебном учреждении не были констатированы основные симптомы этого заболевания, поэтому ее перевели в Даугавпилсскую психоневрологическую больницу, рассказывает руководитель Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

С. Кикусте: Объединение медучреждений улучшит качество услуг 17 20.06.2019

Слияние Акнистской психоневрологической больницы и Даугавпилсской психоневрологической больницы улучшит качество услуг, сообщила Сармите Кикусте, председатель правления Даугавпилсской психиатрической больницы.

К Даугавпилсской психоневрологической больнице присоединят медучреждение из Акнисте 13 19.06.2019

Министерство здравоохранения планирует объединить психоневрологические больницы, сообщает передача Латвийского телевидения (LTV) Panorāma.

На обновление фасада Даугавпилсской психоневрологической больницы - 36 тысяч евро 18 25.10.2017

25 октября стали известны результаты закупки, объявленной Даугавпилсской психоневрологической больницей.

"Наши в городе": Врач-психиатр Аркадий Якимович - доктор человеческих душ 16.07.2017

В очередной передаче «Наши в городе» ведущий проекта Михаил Ермолаев встретился с врачом-психиатром Даугавпилсской психоневрологической больницы Аркадием Якимовичем.

Сармите Кикусте: кадровых перестановок в психоневрологической больнице не намечается 6 16.06.2017

На днях, в редакцию портала «Gorod.lv»поступило обращение:

За 10 лет в Даугавпилсе принудительно лечились 182 психически больных человека 17 28.10.2016

Общественность не защищена от повторных преступлений, совершённых психически больными людьми. К такому выводу пришли участники исследовательского проекта «Psihiatrijas krēslas zona».

Произойдут изменения в руководстве Даугавпилсской психоневрологической больницы 10 08.08.2016

Созданная Министерством здравоохранения комиссия рассмотрела заявки претендентов на должность члена правления Даугавпилсской психоневрологической больницы, свидетельствует информация министерства.

Фотофакт: авария рядом с Даугавпилсской психоневрологической больницей 25 04.07.2016

4 июля, около 16:00, на Новом Строении – недалеко от Даугавпилсской психоневрологической больницы – произошла авария.

Самоуправление Даугавпилса готово оплачивать услуги Психбольницы, о закрытии центра по Архитекту речи не идёт 15 20.02.2015

Председатель Социального комитета Даугавпилсской думы Петерис Дзалбе заверил портал Gorod.lv, что выездное заседание комитета, которое прошло 19 февраля в Даугавпилсской психоневрологической больнице, никак не связано с идеей закрытия находящегося в ведении Управления соцдел Даугавпилсского дневного центра обслуживания клиентов с душевными расстройствами по Архитекту, 21.

Депутаты Даугавпилсской думы подробно ознакомились с услугами психоневрологической больницы 7 19.02.2015

19 февраля члены Социального комитета Даугавпилсской думы провели выездное заседание в Даугавпилсской психоневрологической больнице с целью узнать, какие услуги может предложить учреждение для жителей города.

Депутаты думы проведут заседание в Даугавпилсской психоневрологической больнице 28 18.02.2015

19 февраля члены Социального комитета Даугавпилсской думы проведут выездное заседание в Даугавпилсской психоневрологической больнице.

Для кого держат место заместителя Управления соцдел? 12 02.12.2014

По информации портала, более полугода заместитель руководителя Управления социальных дел Даугавпилса Бениты Силини Анита Пастухова отсутствует на работе.

Член правления Даугавпилсской психбольницы не считает, что диагноз – это причина, по которой нельзя стать депутатом 24 28.08.2014

Как известно, к примеру, при получении водительского удостоверения нужно пройти осмотр у психиатра, а перед тем, как стать депутатом - не нужно.

С. Кикусте: Надеемся и впредь работать так, чтобы оправдать полученный титул "Больница года" 18.02.2014

Даугавпилсская психоневрологическая больница получила Приз года в медицине, в номинации «Больница года».  Руководитель больницы Сармите Кикусте поделилась с журналистами своими эмоциями.

В Психоневрологической больнице Даугавпилса помогут бороться со стереотипами о расстройстве психики 4 09.10.2013

Современная жизнь с ее бешеным ритмом приводит нередко к тому, что человеку бывает некогда просто передохнуть, не говоря уже о том, чтобы провести больше времени с любимыми и дорогими людьми или обратить внимание на собственное здоровье.

После визита представителей министерства LVC согласовало пешеходный переход у психбольницы Даугавпилса 1 04.09.2013

В этом году возле Даугавпилсской психоневрологической больницы, на перекрестке улиц Лиепаяс и Лиела Дарза, наконец-то появится пешеходный переход, сообщил порталу Gorod.lv руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Вадим Семоненко.

Из 4 000 пациентов принудительно в Даугавпилсской психоневрологической больнице в год лечатся 20-30 человек 2 19.07.2012

Вчера жителей всей Латвии потрясла страшная новость о том, что во вторник, 17 июля, в Даугавпилсе из окна второго этажа 37-летняя женщина выбросила только что родившегося у нее ребенка. Известно, что у совершившей этот поступок имеется заболевание душевного характера и вторая группа инвалидности. Каким образом этот факт скажется на ходе следствия, станет известно со временем.

Открытие нового отделения Даугавпилсской Психоневрологической больницы прошло в салатовых тонах 19 27.01.2012

Сегодня состоялось торжественное открытие Реабилитационного отделения Даугавпилсской Психоневрологической больницы.

Дума не будет спешить с назначением руководителя Департамента развития 5 29.11.2011

Как известно, 17 ноября пост руководителя Департамента развития Даугавпилсской городской Думы покинула Сармите Кикусте. Такое решение С. Кикусте, проработавшая на данном посту чуть больше года, нашему порталу не прокомментировала.

Открыт реконструированный корпус Даугавпилсской психоневрологической больницы 16.01.2009

14 января секретарь министерства Здравоохранения Арманд Плориньш участвовал в торжественном открытии реконструированного корпуса Даугавпилсской психоневрологической больницы.